SMM

SMM-инсайты зимы: как взрывать охваты и эффективно продавать через Instagram*

Никакой зимней меланхолии! Работаем, взрываем охваты и продаем.

Содержание

Яркий и эффективный видеоконтент

Хотите заманить пользователя в свой аккаунт? Снимайте огненные reels. Миксуйте life-контент с экспертным. Главное преимущество reels перед stories — у вас есть не 15, а 30 секунд. Парочка классных лайфхаков, забавный кейс из жизни, утренняя йога, инстаграмный закат, любимый котик — тестируйте разные форматы и набирайте аудиторию. Подробную инструкцию по применению reels читайте здесь.

Музыка в stories

Стикер с музыкой появился еще летом, но продолжает пользоваться популярностью. Это классный инструмент, который создает особенную атмосферу в stories. Добавить музыку легко: откройте камеру, выберите фото или видео из галереи и добавьте стикер с надписью “музыка”. Откроется библиотека песен. Используйте топовую — их система показывает сразу, или найдите любимую, введя нужное название в поиске.

Еще одно применение стикера “Музыка” — ответьте им на вопрос, заданный в stories, и выведите текст песни на экран. Трек можно обрезать и выбрать подходящий кусок.

Shopping Tags

Инстаграм* делает всё, чтобы вовлекать и удерживать аудиторию. В начале лета пользователи активно заговорили о Shopping Tags, но использовать их получалось не у всех. Нововведение постепенно начали осваивать и сейчас оно набирает обороты. Зачем нужны Shopping Tags? Инсте - для того, чтобы люди проводили в соцсети максимум времени, людям - для того, чтобы не делать лишних действий и совершать покупки “здесь и сейчас”. Пришел, увидел, кликнул, купил. Shopping Tags уже используют крупные бренды: Uniqlo, HM, Zara, Rendez-Vous и другие.

Инстаграм* становится полноценным конкурентом маркетплейсов.

Как подключить Shopping Tags

Откройте “Настройки” своего бизнес-профиля — “Компания” — “Покупки”. Выберите каталог товаров, который хотите подключить к своему аккаунту — “Готово”. Чтобы подробнее разобраться в теме, изучите раздел «Покупки в Instagram*» в справочном центре и прочитайте нашу статью про Shopping Tags.

Важно учитывать, что в России пока нельзя принимать оплату прямо в инсте. Поэтому подключать Shopping Tags стоит только при наличии сайта, куда будут перенаправляться клиенты. Думаем, в ближайшем будущем возможность оплаты появится и в самой соцсети.

Инстановинки этой осени

Чтобы успешно развивать бизнес в соцсетях, необходимо всегда быть “на волне” и оперативно внедрять новые инструменты соцмедиа. Рассказываем о топовых новинках этой осени.

  • The Sensitive Content Control

Он же фильтр потенциально неприемлемого контента. The Sensitive Content Control даст возможность пользователям разрешать или запрещать показ определенных тем в разделе Explore. В пресс-релизе пояснили, что речь идет о контенте, который не нарушает правила сервиса, но может обидеть или оскорбить некоторых пользователей.

Будет ли Инста дополнительно проверять неприемлемые материалы, отмеченные пользователями, пока неизвестно. И как это может отразиться на бизнесе — тоже. Вывод: будьте внимательны, фильтруйте контент.

  • Instagram* Limits

Это новая опция в линейке инструментов, направленных на борьбу с негативом и харассментом в соцсетях. Instagram* Limits позволит временно заблокировать комменты и личные сообщения от людей, на которых вы не подписаны или тех, кто подписался на вас недавно. Если настроить ограничения, реакции от таких пользователей не будут видны, пока вы их не одобрите.

Зачем это вообще нужно? По данным Инста, негатив и оскорбления чаще всего идут от новых аккаунтов, цель создания которых — хейтить людей.

Не беспокойтесь, новая опция никак не влияет на охваты и ранжирование контента аккаунта в новостной ленте.

 

* Организация Meta, а также её продукты Instagram и Facebook, на которые мы ссылаемся в этой статье, признаны экстремистскими и запрещены на территории РФ.

Поделитесь:

Мы ARRIVO MEDIA

Рекламное Digital-Агентство

Обладаем экспертизой в Контент-маркетинге, SMM, SERM, SEO, EMAIL, Usability. Наша миссия - передавать само сердцебиение бизнеса в словах алгоритмах и аналитике. Наслаждайтесь жизнью, мы позаботится о продажах.

Отправьте заявку
Читайте также
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *