Кейсы

Визуал для Британского колледжа

К нам в агентство обратился лидер британского образования в Москве — Британский банковский колледж. Одной из главных задач было проработать оформление сообществ с целью успешного запуска таргетированной рекламы и увеличения потока студентов.

Содержание

Оформление — первое, что видит пользователь, когда заходит на страницу. Оно должно отражать идею проекта и отвечать на вопросы: о чем страница, какую пользу она несет?

Именно этим мы и руководствовались при разработке уникального дизайна для аккаунта Британского банковского колледжа. В качестве цветового решения использовали сочетание белого и красного. Также дополнили оформление логотипом BCBF.

Актуальное в Instagram

В highlights страницы BC мы выделили основные вопросы, ответы на которые пользователь сможет найти в соответствующей папке:

  • «О нас» — основная информация о колледже, сертификации, преподавателях.
  • «Скидка» — текущие акции и скидки.
  • «Выставка» — информация о предстоящих и прошедших образовательных выставках.
  • «Отзывы» — отзывы учеников о колледже.
  • «События» — анонсы событий.
  • «Контакты» — контактная информация.

Для каждой папки разработали оригинальный дизайн — тематический белый предмет на красном фоне.

Для создания гармоничной и интересной ленты BC мы продумали рубрикатор, исходя из которого разработали дизайн оформления.

Акция

BC регулярно проводит акции и предоставляет скидки на обучение. Данную рубрику оформили в стиле колледжа, размер скидки вынесли на передний план большим шрифтом, чтобы привлечь внимание пользователей, ниже указали сроки проведения акции.

Инфографика

Инфографика — эффективный способ донесения информации до аудитории простыми словами. В формате инфографики оформили советы для учеников — такие публикации удобно сохранить или просто сделать скрин; карусель с актуальными пояснениями и ответами на вопросы; карусель с описанием преимуществ различных видов образования. Инфографика дополнила ленту, сделала ее более стильной и современной.

История успеха

Также было решено выделить в ленте публикации с историями успеха учеников BC — это и мотивация для будущих учеников, и способ вызвать доверие к колледжу. В оформлении использовали вовлекающие цитаты из историй на фоне.

Программы

В BC есть несколько основных программ обучения: корпоративный английский, подготовка к ЕГЭ, подготовка к международным экзаменам и др. Это продукты колледжа, которые должны выделяться в ленте — и для удобства поиска информации будущих учеников, и для повышения продаж. Мы выделили данную рубрику простым, но понятным и заметным оформлением: название программ, написанное крупным шрифтом, на фоне.

Развлекательные рубрики

Развлекательные рубрики необходимы для того, чтобы разбавлять ленту и переключать внимание пользователей. В качестве таких рубрик для BC мы сделали публикации про знаменитые университеты и подборки фильмов на английском.

События

Чтобы познакомить потенциальных учеников с важными событиями (различные выставки, дни открытых дверей и т.д.) жизни BC, мы решили выделить в ленте анонсы с указанием названия мероприятия, даты и времени проведения. Такие публикации дополнили тематическим символом «Check».

Советы и факты

Советы и интересные факты об английском языке также оформили в формате инфографики.

Сотрудники

Знакомство с сотрудниками колледжа — рубрика, которая дает возможность аудитории поближе познакомиться с преподавателями колледжа. Мы выделили ее в ленте публикациями с фото каждого члена команды BC, указанием ФИО и стажа работы.

Результат работы

Мы провели комплексную работу по созданию уникального и продающего оформления для BC. Результат — интересная лента, отражающая идею колледжа, успешная таргетированная реклама и увеличение целевой аудитории.

Британский банковско-финансовый колледж — сайт

Поделитесь:

Мы ARRIVO MEDIA

Рекламное Digital-Агентство

Обладаем экспертизой в Контент-маркетинге, SMM, SERM, SEO, EMAIL, Usability. Наша миссия - передавать само сердцебиение бизнеса в словах алгоритмах и аналитике. Наслаждайтесь жизнью, мы позаботится о продажах.

Отправьте заявку
Читайте также
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *