Кейсы

Уникальное визуальное оформление для компании Fubag

Пользователю достаточно 5 секунд, чтобы решить, подписываться на страницу или нет. Первое, на что он обратит внимание - визуал. Мы знаем, как сделать классный.

Содержание

К нам в агентство обратился немецкий специализированный производитель профессионального оборудования для строительства и ремонта — FUBAG.

Главные задачи:

  1. Разработать уникальное оформление аккаунта с целью привлечения внимания целевой аудитории и успешного запуска рекламы.
  2. Отразить в визуале опыт производителя — 45 лет на рынке, гарантию качества, экспертность и сделать так, чтобы контент про бензопилы, газонокосилки, сварочные аппараты был интересным и вовлекающим.

Спойлер: у нас получилось. Рассказываем как.

Цветовое решение для аккаунта Fubag

Цвет - часть образа бренда. С его помощью можно усилить эмоциональный образ, подчеркнуть уникальность, сформировать ассоциации.
В качестве основного цвета для Fubag мы выбрали энергичный и уверенный красный. Он привлекает внимание и вызывает инстинктивный отклик. В дополнение подобрали несколько других цветов, которые гармонично дополняют ленту. Также определили 2 рабочих шрифта.

Оформление актуального для Fubag

В highlights аккаунта разместили папки с актуальной информацией. Для каждой разработали оригинальный дизайн — тематический белый предмет на красном фоне. Минимализм — всегда хорошая идея.

Highlights Fubag:

  • Полезное — подборка постов с ответами на вопросы, лайфхаками и рекомендациями.
  • Акции — текущие акции и спецпредложения.
  • Отзывы — честные отзывы покупателей об оборудовании.
  • Где купить — информация о точках продаж оборудования.
  • Форум 2019 — репортаж с одного из главных тематических форумов.

Рубрики

Акции

FUBAG регулярно проводит акции и делает спецпредложения. Для оформления этой рубрики используем сочетание основного цвета с белым, дополняем элементом акционного оборудования и смысловым текстом. Пользователи заходят на страницу компании и сразу видят привлекательные бонусы - грамотный маркетинговый ход.

Инфографика

Инфографика — креативный способ донесения сложной информации простыми словами/рисунками до аудитории. Так говорит Гугл. И это как раз случай FUBAG. Здесь мы используем инфографику не только потому, что это креативно, но и потому, что так проще рассказать аудитории про сложные механизмы и оборудование. Инфографикой оформили ответы на актуальные вопросы о продуктах и их использовании. Преимущество этого формата еще и в том, что такие посты удобно сохранять, скринить ими хочется делиться с друзьями.

Игры и викторины

Игры, головоломки, ребусы, викторины - всё это отлично работает на вовлечение аудитории. Мы регулярно придумываем новые вариации и внедряем их в ленту Fubag. Плюс ко всему развлекательные рубрики помогают соблюдать баланс в контенте. Показывать только экспертность и постоянно продавать - скучно. Люди приходят в инстаграм, в первую очередь, отдыхать.

В оформлении учитываем сезонность. Газонокосилка, например, гармонично смотрится на дачном участке. А бензопила и дерево - вообще идеальная пара.

Полезные советы и обзоры оборудования

Какой зажим массы сварочного аппарат лучше? Какие выбрать насадки для бензопилы? Чтобы найти ответы, не нужно судорожно перечитывать текст к каждому посту - мы выделили актуальные вопросы в ленте.

Обзоры оборудования и его основных характеристик пользователи также легко найдут в аккаунте Fubag.

Здесь тоже очень хорошо заходит инфографика.

Праздники

Активно поддерживаем наплыв поздравлений в общей ленте инстаграм, поздравляя подписчиков с актуальными праздниками. Чтобы точно не пропустили Новый Год. Для соблюдения единого стиля в этой рубрике используем логотип Fubag.

Отзывы

Перед покупкой товаров или услуг 86% пользователей читают отзывы. Мы об этом знаем, поэтому выделили рубрику с отзывами в основной ленте, а текст сообщения вынесли на картинку публикации, чтобы он был заметен.

Результат работы

Мы провели комплексную работу по созданию уникального и привлекающего внимания оформления для Fubag. Результат — классная и интересная лента, отражающая идею и опыт компании, успешная таргетированная реклама, увеличение целевой аудитории и числа покупателей. Мы довольны! Заказчик тоже.

Аккаунт Fubag: https://vk.com/fubagrussia

Запускайте креативные интерактивы

Например: “Оцените аккаунты друг друга всего по одному критерию: подписались бы или нет. И отпишитесь в комментариях”.

Поделитесь:

Мы ARRIVO MEDIA

Рекламное Digital-Агентство

Обладаем экспертизой в Контент-маркетинге, SMM, SERM, SEO, EMAIL, Usability. Наша миссия - передавать само сердцебиение бизнеса в словах алгоритмах и аналитике. Наслаждайтесь жизнью, мы позаботится о продажах.

Отправьте заявку
Читайте также
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *